Как быть, если ваш муж изменил с сестрой?

Мы уже неоднократно обсуждали темы измены мужа с начальницей, соседкой, коллегой по работе. И каждый из этих случаев по своему трагичен. Ведь когда речь идет об измене неважно, как часто это происходило и с кем. Боль в вашем сердце от предательства любимого человека не станет меньше, даже если вы узнаете, что его измена была случайна.

Однако измену с посторонней женщиной спустя какое — то время можно забыть, как страшный сон. А что делать, если в роли разлучницы и соблазнительницы мужа однажды выступила ваша собственная сестра?

Закрыть глаза на такое предательство не получится, когда двое близких людей так жестоко поступили с вами.

Я узнала, что муж мне изменил с сестрой

C таких слов начиналось письмо одной давней читательницы. И я невольно вздрогнула, когда прочла это. Согласитесь, никому не пожелаешь оказаться на месте этой женщины. А вот что было в письме дальше:

“Мы с мужем вместе уже больше 8 лет, двое деток, отношения хорошие, и секс по — прежнему радует обоих. А вот с младшей сестрой родственные узы всегда были непростыми.

С детства она не могла со мной поделить игрушки, внимание родителей, похвалы за хорошие отметки. Во взрослом возрасте ставки подросли: мы ссорились из-за внимания парней, и она долго не могла мне простить моего замужества, потому что сама все еще не нашла “суженого -ряженого”.

Я всегда старалась сгладить конфликты, как могла: приглашала на семейные праздники, просила мужа по пути с работы помочь ей по хозяйству или завезти свежеиспеченный пирог. В общем, нашим вниманием младшенькая обделена не была.

Но, видимо, однажды ей показалось и этого мало. По случаю юбилея супруга мы созвали большую компанию на даче, пригласили и сестру — вдруг подыщет себе кавалера среди гостей. Много веселья, плясок, вино лилось рекой, и все гуляли до беспамятства.

А наутро, когда я проснулась, мужа рядом не было. Пошла поискать его в соседних комнатах и… обнаружила на веранде спящего абсолютно голым в обнимку с моей сестрой. Вот такой подарочек она нам преподнесла: соблазнила мужа прямо в его юбилей. Так и не смирилась, что у старшей сестры жизнь сложилась лучше. Отомстила, как умела.

Я выбежала опрометью с дачи, только и слышала, как проснувшиеся предатели что-то кричали вдогонку. Но не желала выслушивать никаких объяснений, отключила все телефоны и уехала к родителям в другой город – прийти в себя и пожить вдалеке от мужа недельку — другую, пока дети в лагере.

Не уверена, что смогу найти выход из этой ситуации. Не знаю, как простить мужа и сестру. Ведь никто в жизни не предавал меня больнее, чем эти двое.”

Прощать ли измену, когда боль причинили самые близкие?

Это сложный вопрос, ведь и муж, и сестра — не чужие люди. И всегда есть шанс, что такой инцидент произошел по чистой случайности, в нетрезвом виде. Тем более, когда супружеские отношения много лет складывались вполне гладко, и ничто не предвещало разрыва.

Постарайтесь успокоиться и выяснить, кто же в реальности был инициатором измены. Действительно ли ваш муж воспользовался удобным случаем, или это сестра сводила счеты с вами таким нехитрым способом?

В любом случае, постарайтесь не рубить сгоряча и не совершать опрометчивых поступков. Ответная месть за измену супруга — не самая лучшая идея, когда ваша семья и без того вот-вот может разрушиться. Если не готовы расстаться с супругом навсегда, то будьте готовы принять его оправдания, извинения и в конечном итоге — простить. Скорее всего, он действительно сожалеет о случившемся и готов пойти на любые условия, чтобы сохранить семью. И когда первые страсти улягутся, самое время будет обсудить условия, на которых вы согласны возобновить отношения и не вспоминать о случившемся.

А самым справедливым наказанием для вашей сестры будет полностью прекратить с ней общение. Не допускать в семью человека, который попытался разрушить все самое ценное для вас только из жажды соперничества. Только самые жесткие меры смогут помочь ей, наконец, повзрослеть и научиться нести ответственность за собственные поступки.