Как вернуть любимого человека?

Если отношения закончились, а чувства остались, стоит попробовать вернуть любимого. Существуют простые способы, которые реально помогают наладить контакт и построить все заново. Но для этого требуется терпение и тонкий расчет.

Если бросил парень проведите «работу над ошибками»

Прежде чем что-то возвращать, стоит подумать, а это действительно нужно? Реалистичный взгляд на отношения возможен только после того, как стихнут эмоции. Именно поэтому стоит подождать некоторое время после разрыва. В этот период эмоциональная буря, связанная с разрывом, пойдет на спад.

Когда страсти немного стихают, нужно реально оценить будущее. Опираться нужно не на чувство, а на факты. Если разрыв произошел, значит он может случиться и еще раз. Недостатки мужчины не исчезнут, а со временем могу проявится и дополнительные. А чувства, наоборот, померкнут.

Подумайте еще раз, вы готовы много лет быть рядом с этим человеком? Согласны ли вы смириться с его поведением, привычками и пониманием, что он снова может уйти. Иногда полезно прописать его плюсы и минусы, и сравнить эти параметры. Трезвый взгляд позволит переоценить ситуацию.

Если ответ отрицательный, то нужно постараться как можно быстрее забыть человека. Разберем оба варианта.

Если ответ утвердительный, и его хочется вернуть, то действуйте правильно. Главное, не наделать новых ошибок.

Как забыть парня, которого любишь?

Итак, в результате кропотливого исследования вы получили отрицательный ответ и не готовы далее продолжать отношения. Однако понимаете, что все еще любите этого человека. Что делать?

Если эмоции к мужчине еще сильны, но уже понятно, что он не «герой моего романа», важно быстро его забыть. Есть несколько несложных правил. Которые помогут с этим справиться:

  • Перестаньте с ним общаться. Сократите количество встреч до минимума. Это поможет переключить внимание.
  • Уберите с глаз вещи, которые о нем напоминают. Особенно его подарки и памятные вещи. Чем меньше будет поводов о нем думать, тем лучше.
  • Каждый раз как в голову будет приходить идея: «как я скучаю», «как мне было с ним хорошо», переключайте внимание на что-то еще. Начинайте думать о работе, о хобби, о подругах. Первое время потребуется некоторое усилие для изменения мышления, но через пару недель все будет происходить автоматически. Не нужно «застревать» в жалости к себе, в воспоминаниях.
  • Займитесь собой. Все время, которое бы вы потратили на страдания, проведите в спортзале. Это поможет сделать фигуру лучше, укрепить здоровье. А еще начните чему-то учиться, это может быть связано с заработком или приятным времяпровождением. Так как освободилось много времени, свиданий больше нет, не теряйте его, а приобретайте новые привычки.
  • Не жалейте себя. Не нужно думать об одиночестве, о потерянном времени. Если такие мысли приходят, переключайте внимание на другие идеи. И никогда не обсуждайте с другими людьми свою тяжелую судьбу. Именно в окружении подруг очень хочется пожаловаться. Никогда этого не делайте, и будете чувствовать себя гораздо лучше.
  • Через пару месяцев после расставания начните ходить на свидания. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и встречайтесь с людьми. Даже если не хочется, все равно делайте это. Возможно, для новых отношений еще не пришло время, но зато появится много интересных знакомых, повыситься самооценка и вечера станут приносить радость.

Забыть человека можно быстро. Важно лишь не думать о прошлом, а все время планировать будущее и делать все, чтобы оно сбылось. Взгляд вперед помогает пережить любые сложности.

Как вернуть любимого после расставания?

Что делать если парень бросил вас, если отношения закончились, но вы хотите его вернуть? Для начала нужно не наделать ошибок. В период расставания нельзя прибегать к следующему поведению:

  • Пока вы до конца не определились с будущим, не заигрывайте с другими мужчинами. Иногда хочется забыться в компании другого, но это самое худшее решение. После такого поведения вернуть любимого человека может быть гораздо сложнее. Флирт или близость с другим мужчиной почти гарантировано поставят точку на возвращении бывшего. Или будут угрозой союзу, ведь узнать об ошибке он может в любой момент.
  • Не осуждайте своего бывшего партнера. Не высказывайте ему все претензии, не кричите на него после разрыва. Конечно, эмоции переполняют, но избавляться от них нужно другими способами. Не говорите о его поведении с друзьями, не высказывайте своего недовольства при его компании. Велика вероятность, что ему передадут содержание разговора, и это лишь уменьшит шансы на возвращение.
  • Если причиной разрыва стал другой человек, его тоже не «поливайте грязью». Обвинить кого-то хочется, но делать это не нужно. Это лишь испортит вашу репутацию. Даже если в душе очень больно, не показывайте это другим. Выдержка и самообладание в дальнейшем вам очень помогут. Избавится от ненависти и злобы и сделать первые шаги по возвращению любимого человека вам поможет это небольшое видео
  • Не торопитесь выяснять отношения. Пока эмоции не утихли, не принимайте решений. Важно переждать период, когда очень больно. Чувство вины, сожаление, боль от разрыва могут заставить сказать слова, которые потом невозможно будет забыть. Все выяснения отношений должны происходить в спокойном состоянии. И никогда не звоните или не пишите, ели вы выпили бокал вина. Алкоголь тоже не помогает решить все здраво.

Что сделать, чтобы он захотел продолжить отношения?

Шагов для возвращения немного, но они способны помочь исправить ситуацию:

Шаг №1. Поговорите с общими друзьями. Конечно делать это стоит в том случае, если вы с ними в дружеских отношениях и они хорошо к вам относятся. Расскажите им, что вы хотите вернуть отношения, что настроены серьезно. Попросите помочь вам это устроить. Ведь именно друзья могут создать условия для встречи, рассказать ему, что вы его любите. Человеку свойственно прислушиваться к мнению окружающих, и велика вероятность, что близкие люди смогут до него достучаться.

Шаг №2. Найдите повод для встречи. Но не просто мимолетного пересечения, а нескольких часов вместе. Лучше наедине, но если так не выходит, то в компании. И ведите себя с ним как друг. Просто общайтесь, смейтесь, будьте максимально приветливы. Не допускайте прямого заигрывания, для начала нужно дать ему понять, что вы готовы к общению, не склонны нападать на него и обвинять в чем-то.

Шаг №3. Не прекращайте попыток сближения. Если первая встреча прошла правильно, организовать вторую будет проще. И вот там уже можно будет оказывать ему знаки внимания. Взгляд в глаза, легкие прикосновения будут уместны. И обязательно стоит в разговоре упомянуть, как было хорошо вам рядом. И такое поведение следует выбирать все время. Не навязываться, но быть открытой для более близкого общения.

Важно! Если в течение минимум 6 встреч мужчина не пытается сблизиться, стоит честно поговорить с ним о чувствах. Конечно, прямой диалог бывает страшен. И есть вероятность отказа, но зато позиции каждого будут определены.

Выполнение этих простых правил поможет изменить ситуацию. Если в течении каждой встречи подчеркивать свои достоинства, стараться ему понравиться, есть шанс, что он пожалеет о разрыве и захочет все вернуть.