Как спасти семью от излишней заботы мамы

Знаете, почему большинство русских сказок заканчиваются свадьбой? Потому что с последним аккордом свадебного марша сказка превращается в неумолимую реальность, которая очень редко бывает сказочной.

Новоиспеченные супруги чуть ли не с первых дней сталкиваются с целым ворохом бытовых, материальных и психологических проблем. На смену цветам приходят груды немытой посуды, ласковые слова трансформируются в упреки, буквально из воздуха возникают взаимные обиды, раздражение, ревность.

Как перестать ссориться, когда часто молодой неокрепшей семье приходится бороться не только с этими трудностями, но и противостоять излишней опеке и заботе самых близких людей. На моих глазах чуть не развалился союз двух молодых ребят из-за того, что теща буквально под микроскопом рассматривала каждый поступок и взгляд своего зятя, боясь как бы он не обидел ее дочь.

Муж ушел из семьи или история одной любви

Молодожены копили деньги на свою жилплощадь и временно жили вместе с тещей. Некоторое время после свадьбы все было спокойно. В рабочие дни супруги по утрам вместе уходили на работу, вечером вместе возвращались, ужинали и уединялись в своей комнате. Выходные проводили с друзьями или выезжали на природу. Но через некоторое время жена ушла в декрет, и начались сложности.

Молодая жена знала: ее муж нравится женщинам. Он был красивым, статным мужчиной со спортивной фигурой и общительным характером. Как назло, в отделе, которым он руководил, было много молодых симпатичных девушек. Они и сами-то познакомились на работе, поэтому молодой супруге хорошо был известен коллектив, в котором работал ее муж. И хотя женщина доверяла ему, но нотки ревности иногда все же проскальзывали в ее словах.

Молодой женщине тяжело было сознавать, что пока она сидит дома, вокруг ее мужа вьются молодые длинноногие красотки. А тут еще и мать начала атаковать ее своими подозрениями. Стоит зятю задержаться на работе, как тут же выстраивается версия, что он проводит время с девушками:

– Почему он не спешит домой? Сидит на работе, чтобы дома ничего не делать?

– Ему ж там все девки на шею вешаются, а он и рад.

– Там нагуляется, а домой только спать приходит. Даже мусор не выносит.

– Если он так много работает, почему ему так мало платят?

Как перестать ревновать?

Трудно противостоять, когда это говорит человек, которому привык верить, который заботится о тебе всю жизнь и желает тебе добра. В голову сами собой закрадываются нехорошие мысли “а вдруг…”

Начались слезы, ссоры, упреки. Поводы для обид нарастали, как снежный ком. Муж все больше отмалчивался, чтобы не раздувать скандал, замыкался, домой стал возвращаться все позже и позже. Жена понимала, что их семейная жизнь начинает трещать по швам, но не знала, как исправить ситуацию.

Однажды она сделала шаг к примирению. Подошла и тихо сказала.

– Давай все забудем. Давай начнем все сначала. Я тебе верю и люблю.

Но мама тут же все испортила. Она расценила это как унижение и в тот же вечер осыпала зятя градом колкостей. Положение еще больше усугубилось.

И однажды случилось то, что рано или поздно должно было случиться: муж ушел из дома.

– Небось к любовнице пошел, – прокомментировала мать, – я же говорила, что он тебе изменяет. А как жить без любви?

Слава богу, что ребята на самом деле любили друг друга, и у них хватило мудрости разобраться во всем и принять правильное решение. Они встретились на нейтральной территории, обсудили создавшееся положение и ушли на съемную квартиру. Сейчас у них чудный карапуз, в котором муж души не чает. И зарплату ему повысили, и мусор он выносит почти регулярно, и свое жилье скоро появится…

У этой истории счастливый финал. Но к сожалению, бывает и по-другому. Если вы попали в похожую ситуацию: ваш муж что называется “не пришелся ко двору”, то  расставьте приоритеты и дайте понять своей маме, что – это ВАШ выбор, и этот мужчина будет в вашей жизни, независимо от того, примет она его в свою жизнь или нет.

Ну а если дело зашло так далеко, что:

  • скандалы в доме не утихают, и вы не знаете, как перестать ссориться;
  • обида засела глубоко в сердце, и вы не можете перестать ревновать своего мужа;
  • от вас ушел муж, и как его вернуть – непонятно;
  • муж сомневается, что он для вас значит больше, чем мама, и вы теряетесь, как вернуть его доверие,

зайдите на сайт Данила Деличева. Посмотрите его вступительное видео. Уже в нем вы найдете несколько подсказок, которые помогут вам скорректировать вашу семейную ситуацию. Данил – профессионал своего дела. Его рекомендации сохранили уже не одну семью, и вернули женщинам мужей, детям – отцов. Поможет и вам.